IFBB Int. NRW-Meisterschaft 2013
IFBB Int. NRW-Meisterschaft 2013 - Info
IFBB Int. NRW-Meisterschaft 2013 - Poster
IFBB Int. NRW-Meisterschaft 2013 - Results
Newcomer 1. Jacob Taylor 2. Andreas Korup 3. Daniel Degen 4. Dietrich Fomenko 5. Stephan Appenzeller
Bikini-Fitness bis 165 cm 1. Sara Meshoul (Gesamtsieg) 2. Irina Skorik 3. Pia Kramps 4. Svenja Gehrke 5. Valentina Nachtigal 6. Laura Auffenberg 7. Anna-May Tom 8. Mandy Brück 9. Kristina Dinkel
Bikini-Fitness über 165 cm 1. Sabrina Corvino 2. Nadja Rubzov 3. Lisa Dreesen
Frauen - Fitness-Figur bis 165 cm 1. Julia Schüßler 2. Jessica Sestrem 3. Katarzyna Pagowska 4. Elena Grass 5. Katerina Megalov 6. Susanne Binkowski
Frauen-Fitness-Figur über 165 cm 1. Stephanie Kanak (Gesamtsieg) 2. Marina Thies 3. Stephanie Szesny |
Frauen Physique 1. Bianca Imort
Frauen Bodybuilding 1. Gabriela Zimmermann 2. Saundra Griffin
Männer Physique 1. Ali Aslan 2. Eugen Markov 3. Mario Klintworth 4. Andreas Kotte 5. David Gebhard 6. Fabian Mertens
Junioren bis 75 kg 1. Alexander Mejuto 2. Ebubekir Öztürk 3. Philipp Jendreiek 4. Florian Lübke
Junioren über 75 kg 1. Kevin Gebhard (Gesamtisieg) 2. Patrick Sobainski 3. Daniel Degen 4. Schaip Sabani
Classic Bodybuilding 1. Mario Schmidt 2. Andre Heinlein 3. Hendrik Hoffmann 4. Johannes Götz 5. Janusch Löpertz 6. Timo Pommerenck 7. Jochen Kretz 8. Thorsten Schmitz 9. Felix Busold 10. Sven Furch 11. Oliver Hütter 12. Guido Topf |
Paare 1. Ralf Szesny/ Stephanie Szesny
Männer bis 80 kg 1.Wladimir Anselm 2. Jan Klatetzki 3. Dennis Tertysnik 4. Rafael Hamryszak 5. Tamer Öztürk 6. Andreas Kalitynski 7. Stephan Appenzeller
Männer bis 90 kg 1. Marco Majewski 2. Alexander Meier 3. Gerhard Klaja 4. Martin Ziegler 5. Jacob Taylor 6. Andreas Korup 7 . Dietrich Fomenko
Männer bis/über 100 kg 1. Marek Szostak 2. Pascal Püllen 3. Andreas Ehrschwendtner 4. Martin Müdder 5. Jörg Fuchs 6. Eckardt Habelmann 7. Marcel Hadwiger 8. Dieter Wiedemann
|
Deutsche Masters-Meisterschaft 2013 - Results
Frauen-Fitness-Figur Masters
1. Marina Thies 2. Elena Grass 3. Dörte Ellwanger 4. Susanne Binkowski
Frauen Masters
1. Gabriela Zimmermann 2. Saundra Griffin
Masters Classic Bodybuilding
1. Mario Schmidt 2. Jochen Kretz 3. Guido Topf 4. Frank de Paoli |
Masters über 60 Jahre
1. Willi Neubauer 2. Oskar Kurth 3. Lothar Dietz 4. Gerold Grünberg
Masters über 50 Jahre
1. Thomas Lauer 2. Gerhard Klaja 3. Karl Heinz Tiegel 4. Eckardt Habelmann 5. Klaus de Boer 6. Gerhard Barnow
Masters
1. Ralf Szesny (Gesamtsieg) 2. Karsten Wolf 3. Jörg Fuchs 4. Andreas Kalitynski 5. Michael Lindner |
schon gelesen..?