Internationale Deutsche Meisterschaft 2014
Internationale Deutsche Meisterschaft 2014 -Info
Int. Deutsche Meisterschaft 2014 - Ergebnisse
Figur - 165cm
1. Katarzyna Pagowska 2. Barbara Wiesenhütter 3. Nora Lobjanidze 4. Svenja Gehrke 5. Bianka Marton 6. Tatjana Elzer
Figur + 165cm
1. Stephanie Szesny 2. Diana Petry 3. Reka Lajgut 4. Kristin Stöber 5. Katrin Vetterl 6. Roumani Oberreich |
Bikini - 165cm
1. Sara Meshoul 2. Johanna Fischer 3. Nira Mählmann 4. Helene Fiedler 5. Jolanta Posnan 6. Marianna Ovlach
Bikini + 165cm
1. Dominika Heuchert 2. Adrienne Koleszar 3. Ellina Schmidt 4. Xenia Minnich 5. Victoria Galan Perez 6. Claudia Czornitzek |
Classic Bodybuilding
1. Marcel Schlegel 2. Manuel Plachner 3. Bartholomä Mortka 4. Krzysztof Milewski 5. Chris T. Tylor 6. Igo Luzius
Paare
1. Petronella Bihn + Nils Treml 2. Inge Krölls + Frank Küppers 3. Felix Busold + Valentina Nachtigall |
Junioren I - 75kg
1. Omid Heydari 2. Alexander Mejuto 3. Tim Kössler 4. Patrick Schmidt 5. Marius Motsch 6. Niola Leonetti
Junioren II - 75kg
1. Jamal Mala 2. Alexander Westermeister 3. Daniel Müller 4. Kevin Gebhardt 5. Sascha Betzenbichler 6. Marvin Sprenger |
Männer Physique I – 178cm
1. Johannes Falk 2. Özcan Akcesme 3. Alessandro Greco 4. Sebastian Mansla 5. Arthur Ablamitow 6. Marius Gierga
Männer Physique II + 178cm
1. Alexis Kauth 2. Marian Lappek 3. Sebastian Daxeder 4. Casper Trost 5. Michael Bier 6. Martin Jurschka |
Frauen Physique
1. Lisa Marie Schleifer 2. Sandra Griffin 3. Ramona Przyborowski 4. Tanja Schröder 5. Ginna Cortese 6. Franziska Lyta
Frauenbodybuilding
1. Sabine Knieriemen 2. Michaela Schaar 3. Franziska Bossert |
Männer I - 70kg
1. Aristide Mbomni Tiam 2. Andreas Jall 3. Patrick Hunt 4. Jalal Ali 5. Fatih Terzioglu 6. Stas Stepanov
Männer II - 80kg
1. Eddi Derzapf 2. Jury Kruber 3. Youssef Kharoubi 4. Holger Lünding 5. Ali Daher 6. Julian Dülfer |
Männer III - 90kg
1. Serkan Cetin 2. Waldemar Zimbelmann 3. Robby Powroznick 4. Marco Reinhardt 5. Achim Weitz 6. Alexander Anzer
Männer IV - 100kg
1. Sascha Zahlmann 2. Marco Detlef 3. Thomas Trojan 4. Martin Götz 5. Apostolos Panagiotidis 6. Markus Wilczok |
Männer V + 100kg
1. Tim Budesheim 2. Markus Hausmann 3. Sergej Moser 4. Stefan Hauser 5. Genaro De Riggi 6. Markus Hoppe |
schon gelesen..?