IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013
IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013 - Info
Palatin Kultur u. Kongresszentrum
Wiesloch
IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013
Bikini-Klassen
Frauen-Fitness, Frauen-Body,
Frauen-Physique, Paare
Classic-Bodybuilding,
Junioren, Männer
IFBB-Deutsche Meisterschaft 2013- Poster
IFBB - Deutsche Meisterschaft 2013 - Ergebnisse
Bikini I
1. Mirjam Rodrigues da Silva 2. Claudia Zipperle 3. Vanessa Claes 4. Barbara Wiesenhütter 5. Sandra Falkenhain 6. Swetlana Kreipl 7. Isabell Schöps 8. Dajana Jahn 9. Sandra Bender 10. Sonja Vetter 11. Julia Strohner 12. Isabella Brod
Bikini II
1) Kathrin Hollmann Gesamtsieg 2) Xenia Minnich 3) Anna Maier 4) Nadine Müller 5) Dominika Heuchert 6) Tanja Rink 7. NicoleHeft 8. Marie Steffen 9. MelanieRoller 10. Tatjana Richter 11. Lena Petrik 12. Jasmin Schmidt
Figur I
1) Moniqua Alvarez 2) Betty Geß 3) Ramona Braun 4) Anja Stegner 5) Susanne Holzinger 6) Theresia Grenzinger 7. Nadine Kittelmann
Figur II
1) Marina Thies Gesamtsieg 2) Raffaela Schwarz 3) Bettina Hirschvogel 4) Carolin Mildner 5) Ramona Wolf
|
Frauen Physique
1) Rita Hardenberg 2) Stephanie Hoerner 3) Dunja Müller 4) Oxana Koslow 5) Ramona Przyborowski
Frauen Bodybuilding
1) Ute Ueberschär 2) Esther Kelm 3) Michaela Schaar 4) Franziska Mettner 5) Manja Williams 6) Bettina Deitzer
Junioren I
1) Sascha Betzenbichler 2) Philip Zwoll 3) Henrich Wied 4) Jason Häberle 5) Tim Roeder
Junioren II
1) Mike Sommerfeld 2) Dennis Arnold 3) Markus Gotzhein 4) Riccardo Poschau 5) Oliver Sesto 6) Daniel Loidl 7. Marco Delgado 8. Maurice Lumpkin 9. Justin Uhl
|
Classic Bodybuilding
1) Marcel Schlegel 2) Sebastian Weis 3) Mario Obleser 4) Markus Mertzenich 5) Andrè Weber 6) Stefan Petrik 7. Christian Grundke 8. Martin Huber 9. Markus Seuss
Paare
1) Oksana und Waldemar Koslow 2) Manja und Michael Williams
Männer I
1) Michael Fackler 2) Klaus Zimmermann 3) Riccardo Nemolato 4) Ramon Agsten 5) Patrick Schneider 6) Boris Dzapo 7. Marcel Schöpe
Männer II
1) Antonio Murania 2) Robert Hengler 3) Jury Kruber 4) Christian Lichtenauer 5) Chris Seitz 6) Volker Specht 7. Nils Treml 8. Oliver Hammermeister 9. Matthias Beck
|
Männer III
1) Serkan Cetin 2) Robby Powroznick 3) Heiko Mühleib 4) Martin Koslowski 5) Waldemar Zimbelmann 6) Marcus Steindecker 7. Marco Reinhardt 8. Marco Schwarzien 9. Robert Wallenta
|
Männer IV
1) Waldemar Koslow 2) Thomas Holzer 3) Boris Karsten 4) Thomas Lauer 5) Michael Haß 6) Harald Selsam 7. Thomas Trägner 8. Markus Wilczok 9. Armin Bell |
Männer V
1) Roman Fritz Gesamtsieg 2) Paul Poloczek 3) Mario Kapser 4) Martin Hainbach 5) Norbert Frank 6) Thomas Tallafuß 7. Ahmet Ayabil 8. Tim-Heinrich Bauer 9. Ilja Rückle |
schon gelesen...?